4 ноября 2023 г. священник в Лукоянове принял участие в мероприятии, посвящённом Дню народного единства

4 ноября 2023 г. в Центре культурного развития города Лукоянова состоялся торжественный концерт “Время быть вместе”, посвящённый празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

На празднике с напутственным словом обратились глава местного самоуправления Лукояновского муниципального округа, секретарь местного отделения партии Единая Россия С.Н. Малышев, а также помощник благочинного Лукояновского округа по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Николай Семёнов.

Священник поздравил всех с праздником и отметил, что “вспоминаемые сегодня события из далекого прошлого стали актуальны и в наше время. Смута в то время была в первую очередь смутой в сознании, потере ориентиров, утратой национального самосознания и ослабления в вере. И избавление от страшной беды происходит только при содействии свыше. Почему с давних пор русские люди и связывают эту победу с заступничеством Божией Матери. По молитвам к Ней наши предки нашли в себе силы победить врага. Те страшные события должны послужить уроком нам с вами и нашим потомкам. Только единством и верностью Богу и Отечеству возможно сохранить мир и противостоять внешним врагам”.

Батюшка пожелал всем здравия, мира и добра, призывая всех сплотиться и обратиться к Богу, ведь, по его словам “только духовным единством и Богом мы сильны”.

Информация предоставлена

Лукояновским благочинием


« »