11 декабря 2023 г. представители епархий Русской Православной Церкви и председатель фонда «Защитники Отечества» провели совещание по вопросам взаимопомощи

11 декабря 2023 г. председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева и викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Верейский Пантелеимон провели совещание с представителями епархий Русской Православной Церкви.

В данном совещании от Нижегородской митрополии приняли участие: руководитель Нижегородского филиала фонда Екатерина Генералова, помощник руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, иерей Андрей Рузанов, помощник благочинного Воротынского округа Лысковской епархии по миссионерской работе иерей Александр Григорьев, руководитель отдела Городецкой епархии по взаимоотношению с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Александр Рябков, руководитель социального отдела Выксунской епархии Сергей Матюгин.

На встрече было решено, что в рамках совместной работы священнослужители будут встречать ветеранов и родных погибших героев в филиалах и рассказывать о том, чем может помочь Русская Православная Церковь, а также проводить беседы с сотрудниками фонда.

Фонд «Защитники Отечества» и Кемеровская епархия Русской Православной Церкви также планируют организовать на базе одного из храмов центр патриотического воспитания молодежи, где дети будут встречаться с ветеранами специальной военной операции, воспитываться в духе патриотизма и традиционных семейных ценностей.

Справка:

Фонд «Защитники Отечества» активно сотрудничает с Русской Православной Церковью по вопросам обучения родственников уходу за ветеранами с инвалидностью, обучения бойцов пользованию протезами, развития сестричества, оказания психологической и духовной помощи ветеранам и родным погибших. Это помогает защитникам Отечества и семьям погибших чувствовать поддержку Церкви.

Информация с сайта

Нижегородской митрополии


« »