8 июля 2018 г. в Лысковском РДК прошел концерт посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности

8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, князей Муромских, в зале Лысковского районного дворца культуры прошел праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Праздник был организован отделом по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии, совместно с сотрудниками РДК и службой социальной защиты населения Лысковского района.

Уже традиционно в день святых благоверных князей Петра Февронии, ставшим государственным праздником Семьи, любви и верности, на сцене Лысковского РДК в основном принимают участие в концертной программе прихожане храмов Лысковского благочиния. Ведущие Николай Лобастов и Татьяна Демина во время всего концерта подчеркивали неразделимость понятий любви, брака и христианского отношения к жизни. Они пожелали, чтобы все эти три понятия соединились в нашей жизни в единое целое и привели в итоге к вере, без которой нет ни любви, ни семьи, ни верности.

Заместитель главы администрации Лысковского района Хрулев Александр Венедиктович за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе вручил Кирилловым Александру Юрьевичу и Александре Борисовне награду Министерства социальной политики Нижегородской области медаль «За любовь и верность». Также за многолетнюю дружную семейную жизнь социальным учреждением Лысковской администрации и социальным отделом Лысковской епархии были награждены юбилейные семьи, проживших в любви и верности от 40 и более лет.

Информация предоставлена Социальным отделом Лысковской епархии.


« »