4 ноября 2023 г. священник в Большом Болдино принял участие в акции “Сети для Победы”

4 ноября 2023 г. Православная Церковь празднует память Казанской иконы Божией Матери. Перед этой иконой русские люди неоднократно молились о защите от нападения врагов. С такой молитвой и чудесной помощью Богородицы связывают освобождение Москвы от поляков в 1612 г., победу под Полтавой в 1709 г., а также победу в войне с Наполеоном в 1812 г.

В День народного единства благочинный Болдинского округа иерей Евгений Качкин принял участие в старте патриотической акции “Сети для Победы!”. Меропритие состоялось в здании культурно-досугового центра “Большеболдинский”. В акции также приняла участие глава местного самоуправления Большеболдинского муниципального округа Алла Александровна Морозова.

Отец Евгений подчеркнул в своем слове, что если каждый из нас добросовестно будет исполнять свой долг гражданина, долг христианина, мы будем «купно за едино» приближать победу.

В ходе мероприятия жители округа, прихожане Успенского храма в селе Большое Болдино и воспитанники воскресной школы плели маскировочные сети, делали нашлемники с маскировкой, писали письма нашим защитникам и продегустировали супы, которые заготавливаются волонтерами для наших воинов.

Информация предоставлена

Болдинским благочинием


« »