21 апреля 2016 г. руководитель отдела Лыcковской епархии по взаимодействию с УИС принял участие в заседании объединенной комиссии Нижегородской митрополии по тюремному служению

ghtdm.

21 апреля 2016 г.в Нижнем Новгороде состоялось второе заседание Объединенной комиссии Нижегородской митрополии по тюремному служению. В заседании приняли участие руководители и сотрудники отделов по взаимодействию с уголовно исполнительной системой епархий Нижегородской митрополии: руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с УИС иерей Алексий Калугин, помощник руководителя отдела по взаимодействию с УИС Нижегородской епархии иерей Дионисий Чибиряев, руководитель отдела по взаимодействию с УИС Городецкой епархии протоиерей Алексий Гущин, руководитель отдела по взаимодействию с УИС Лысковской  епархии иерей Максим Кутья, помощник руководителя отдела по взаимодействию с УИС Выксунской епархии протоиерей Евгений Коженков, специалист отдела по взаимодействию с УИС Нижегородской епархии Татьяна Фалина.

Как отметил помощник начальника регионального управления ФСИН России по организации работы с верующими иерей Алексий Калугин, такие совещания проводятся ежеквартально для того, чтобы обсуждать и сообща решать актуальные проблемы, а самое главное – содействовать ресоциализации и социальной адаптации осужденных.

В ходе заседания обсуждались вопросы о взаимодействии с ГУФСИН для организации эффективной социальной, просветительской и миссионерской работы, обучения осужденных, противодействия деструктивным религиозным организациям и многое другое.

На совещании были намечены основные векторы работы отделов.

«Самое главное в нашей работе – научить человека не бояться, а приобрести Бога,  – считает священник Максим Кутья. – Если будет Бог, то все законы и все заповеди, которые мы проповедуем, найдут свое воплощение и человек сможет вернуться в нормальную жизнь».

 

 

 


« »