24 июня 2023 г. епископ Силуан провёл совещание по восстановлению Архангельского храма в селе Низовка

24 июня 2023 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан в рамках визита в село Низовка Спасского округа провёл совещание по восстановлению Архангельского храма.

На совещании присутствовали настоятель храма иерей Иоанн Булычёв, депутат совета депутатов Спасского округа Хашкин Фёдор Борисович и другие.

Храм в честь Архистратига Божия Михаила в селе Низовка построен в 1822 г., имел три престола: главный – в честь Архистратига Божия Михаила, правый – в честь святителя Николая Чудотворца, левый – в честь мучеников Флора и Лавра. В настоящее время главный придел нуждается в капитальном ремонте, придел в честь святых мучеников не сохранился, богослужения совершаются в Никольском приделе. В нём произведён ремонт, оштукатурены и побелены стены, устроен тёплый пол. 

Архипастырь обсудил с участниками совещания первостепенные задачи в деле восстановления храма: установить крест на колокольне, очистить стены от растительности, произвести фасадные работы. Также епископ Силуан ознакомился с проектом иконостаса для Никольского придела. 

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии

 


« »