24 июня 2023 г., в неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил вечернее богослужение в Архангельском храме села Низовка

24 июня 2023 г., в неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил вечернее богослужение в приделе в честь святителя Николая Чудотворца храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Низовка Спасского округа.

Ему сослужил настоятель храма иерей Иоанн Булычёв. В храме молились депутат совета депутатов Спасского округа Хашкин Фёдор Борисович и жители села.

На утрене преосвященный архипастырь обратился со словом к прихожанам. Он побеседовал с ними о необходимости знания и соблюдения заповедей Божиих, а также о событии, взволновавшем в этот день весь мир – военном мятеже, организованном частной военной компанией “Вагнер” и её руководителем Евгением Пригожиным. По благословению епископа Силуана диакон Артемий Маликов зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла к согражданам по этому поводу.

После богослужения иерей Иоанн Булычёв от всей общины поблагодарил преосвященного владыку за посещение прихода и преподнёс ему в дар мёд. 

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »