13 октября 2023 г. епископ Силуан встретился с преподавателями и студентами Княгининского университета

13 октября 2023 г. на базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета (НГИЭУ) состоялись Региональные молодежные сельские игры «Территория». К участию в них была приглашена молодёжь малых городов и сёл Нижегородской области в возрасте от 18 до 35 лет.

В открытии мероприятия приняли участие епископ Лысковский и Лукояновский Силуан; председатель ОМОО «РССМ», член Общественной палаты РФ Пекуровский Д. А.; благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин и другие почётные гости.

Епископ Силуан приветствовал участников Игр и обратился к ним со словом.

Региональные молодежные сельские игры «Территория» проводятся в целях раскрытия возможностей для молодых жителей, рабочей молодёжи малых городов и сел Нижегородской области в части карьерного и личностного роста в реалиях сельской жизни; формирования позитивного образа сельского специалиста путем трансляции успешной профессиональной, деловой и производственной реализации.

Миссия Игр – объединение активных представителей сельской молодежи Нижегородской области и консолидация знаний, инициатив и передового опыта муниципальных образований Нижегородской области.

Организатором мероприятия являются Нижегородский государственный инженерно-экономический университет.

В программе Региональных молодежных сельских игр запланирована работа следующих площадок: «Открытый лекторий» о программах социальной и бизнес-поддержки сельской молодежи, молодежном предпринимательстве, развитии сельских территорий, инновациях в сельском хозяйстве; «Адаптация к цифровизации», посвящена формированию и развитию навыков применения цифровых технологий в современном бизнесе, промышленности, сельском хозяйстве; а также «Спорт» в формате соревнований ГТО и спортивных игр.

Программа Игр также включает серию мастер-классов по народным художественным промыслам, постерную сессию по проектам сельских инициатив, выставку продукции бизнеса сельских территорий от организаций-партнеров НГИЭУ.

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »