8 октября 2023 г. епископ Силуан посетил информационно-методический центр по духовно-нравственному воспитанию в посёлке Бутурлино

8 октября 2023 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан посетил информационно-методический центр по духовно-нравственному воспитанию, который был открыт на базе дома детского творчества в посёлке Бутурлино.

Архипастыря сопровождали заместитель главы Бутурлинского округа Строкина Марина Николаевна, начальник управления образования Бутурлинского округа Ломакин Артур Леонидович, директор Бутурлинского дома детского творчества Семён Алексеевич Данченко, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии иерей Димитрий Трандыков, настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского в посёлке Бутурлино протоиерей Николай Дяур.

Как отметили Артур Леонидович Ломакин и Семён Алексеевич Данченко, деятельность центра направлена на совершенствование работы образовательных учреждений Бутурлинского округа в сфере духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодёжи, формирование у учащихся целостного мировоззрения на основе отечественных культурно-исторических и духовно-нравственных традиций.

Гостям была представлена выставка тематических творческих работ воспитанников дома детского творчества, центра досуга, ремесел и туризма, а также выставка с макетами храмов бутурлинского края.

Преосвященный владыка высоко оценил новые возможности центра, а также отметил правильность выбранного курса системы образования администрации Бутурлинского округа, подчеркнув, что центр станет площадкой для трансляции и обмена опытом среди педагогов не только Бутурлинского округа, но и Нижегородской области, а также принял решение в оказании содействия в передаче православной литературы и выставочных экспонатов.

Беседу с представителями администрации округа продолжил руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий (Трандыков).

Участники встречи обсудили актуальные проблемы формирования у молодежи нравственных ценностей, определили приоритетные направления деятельности в сфере образования и культуры, а также, в рамках действующего соглашения о сотрудничестве, определили основные аспекты реализации дальнейших совместных мероприятий на территории Бутурлинского округа.

Фото пресс-службы Лысковской епархии

Текст: управление образования Бутурлинского округа


« »